В Черноморске прошло торжество, посвященное 28-ой годовщине вывода войск из Афганистана
15 февраля в Украине отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств. Этот праздник приурочен к дате вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
В нашем городе проживает около трех сотен участников боевых действий в Афганистане. 11 семей Черноморска потеряли в Афгане сыновей. Вспомнить события почти тридцатилетней давности пришли представители власти, общественности и молодежи.

15 февраля 1989 последние военные подразделения бывшего Советского Союза покинули территорию Афганистана. Прошло уже 28 лет, однако раны этой войны кровоточат и сегодня. Матери погибших военных не забывают сыновей, а жены и дети — мужчин и родителей.

Люди, которые прошли войну – люди особенные. В таких обстоятельствах невозможно притворяться смелым и порядочным. Тех, кто прожил то страшное время, можно с уверенностью назвать настоящими героями. И в сегодняшнее непростое для Украины время многие воины-интернационалисты продолжают проявлять героизм, отстаивая целостность нашей страны на востоке.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!