Спортивный клуб каратэ «Катана» в День физической культуры и спорта получил сразу несколько подарков
9 сентября, в День физической культуры и спорта, в Черноморске прошло знаковое событие – торжественное открытие нового зала СК каратэ «Катана». Теперь занятия клуба будут проходить в помещении порта «Дружба». 
Спортивный клуб каратэ «Катана» - это гордость не только Черноморска, но и всей Украины. В нашем городе официально клуб существует с 2001 года. Сегодня здесь занимаются спортом около 200 черноморцев абсолютно разного возраста. Клуб воспитал более сотни чемпионов и призеров Украины, масштабных международных турниров. Представители «Катаны» входят в сборную Украины по каратэ среди кадетов, юниоров и взрослых. Практически еженедельно каратисты Черноморска пополняют копилку нашего города все новыми наградами.

Долгие годы тренировки СК проходили в помещении ФОК «ИВТ». В свое время «Катана» обустроила здесь высококлассный специализированный зал. Однако весной 2017 спортсменам пришлось искать новое помещение для занятий спортом.

При содействии городских властей и представителей ГП «МТП «Черноморск» 9 сентября новый зал открыли в помещении порта «Дружба».
«Зал портклуба "Дружба" получил своё начальное предназначение спустя 43 года. Это первый спортивный зал в городе, с которого начинался СПОРТ в Черноморске. Я рад, что в городе появилось новое спортивное сооружение, а не ресторан и аптека. Спасибо всей команде СК "Катана" за терпение, работу и возможность идти вперёд дальше!», - сообщил Александр Тонкошкур, тренер спортивного клуба каратэ «Катана», главный тренер сборной Одесской области по каратэ.

В новом помещении сделали ремонт, обустроили просторный светлый зал, тренерскую, раздевалки, душевые и другие комнаты, необходимые для полноценных занятий спортом.

Отметим, что в СК «Катана» занимаются каратисты со всей Одесской области. Более того, на базе клуба проходят всеукраинские семинары, тренинги, которые посещают именитые спортсмены со всего мира.

Также 9 сентября Указом Президента Украины двум тренерам СК «Катана» - Александру Тонкошкуру и Аните Серегиной присвоены престижные государственные награды и звания.

Анита Серегина награждена орденом княгини Ольги III степени, а главный тренер клуба – Александр Тонкошкур – получил звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины».

Черноморская информационная служба присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает спортивному клубу каратэ «Катана», флагману нашего города на международном уровне, новых побед и смело держать курс только вперед!

Подписывайся на "ЧИС" в Facebook, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.
 
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!