Травматологическое отделение главного медицинского учреждения Черноморска получило статус «Чистая больница безопасна для пациента»
В понедельник, 27 августа, травматологическое отделение и травматологический пункт больницы Черноморска получили статус «Чистая больница - безопасна для пациента» от Ассоциации «Служба организации инфекционного контроля». Об этом на своей странице в facebook сообщила главный врач медучреждения Елена Кузарь.
Сегодня статус «Чистая больница» имеют несколько подразделений главного медицинского учреждения Черноморска.
«В нашей больнице это уже пятый и шестой сертификаты. Ранее этот статус получили гинекологическое, неврологическое, хирургическое отделения и операционный блок. Травматологическое отделение – подразделение хирургического профиля, а поэтому очень важно обеспечить высокий уровень гигиены в учреждении, профилактику профессиональных заражений медперсонала, предупредить распространение внутрибольничной инфекции с помощью качественной обработки рук медперсонала и хирургического инструментария, применяя качественно новые уборочные системы европейского уровня: «Мistral Moboxx» и «Aquva Viz». Администрация и коллектив ИББ будут стараться и работать так, чтобы все отделения и службы больницы могли претендовать на получение отличия «Чиста лікарня, безпечна для пацієнта». – сообщила Елена Кузарь.

Травматологическое отделение главного медицинского учреждения Черноморска получило статус «Чистая больница безопасна для пациента»

Напомним, Всеукраинский проект «Чистая больница - безопасна для пациента» стартовал 6 лет назад. Его реализует Ассоциация «Служба организации инфекционного контроля». Главная цель программы - сделать медицинские учреждения Украины безопасными для медперсонала и пациентов с точки зрения санитарно-эпидемиологических норм и гигиены.



Подписывайся на "ЧИС" в Facebook, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!