В октябре снова вырастут цены на газ: на сколько и для кого
С 1 октября 2018 года в Украине почти на 10% вырастут цены на газ для промышленности. Обновленные тарифы обнародовала пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".
Так, начиная с октября, цены на газ для промышленных потребителей составят 11,2-12,15 тысяч гривен за 1000 кубометров. А это на 9,4-9,7% больше, чем цена в сентябре. Правда, эти цены указаны без НДС.

С учетом налога на добавленную стоимость конечный тариф на газ для промышленных потребителей может составлять максимум 14 586 гривен за тысячу кубометров голубого топлива.

В "Нафтогазе" отмечают, что окончательная стоимость зависит от объемов закупки и условий оплаты.

Напомним, 18 сентября глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что Украине удалось достичь договоренности с Международным валютным фондом относительно постепенного вывода цены на газ до уровня импортного паритета до 2020 года.

12 сентября министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик подтвердил, что цена на газ для населения в Украине возрастет, и переговоры по этому поводу Кабмин уже ведет с МВФ. Миссия Международного валютного фонда находилась в Украине с 6 по 19 сентября.

Подписывайся на "ЧИС" в Facebook, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!