Черноморская «Самопомощь» требует увеличить зарплаты медикам
Депутаты Черноморского «Об’єднання «Самопоміч» выступили с инициативой обратиться к руководству страны с требованием увеличить оплату труда работникам здравоохранения. Об этом народные избранники сообщили на своей официальной странице в facebook.
Минимальная заработная плата в размере 3200 грн., а не 1600 грн., как это было ранее, спровоцировала нешуточные трудности в работе бюджетной сферы. А все потому, что новая «минималка» породила обидную для многих «уравниловку».

Теперь при формировании зарплаты бюджетникам перестали учитывать такие важные факторы, как образование, степень ответственности работников и многое другое. Как результат - зарплаты санитарок практически сравнялись с зарплатами медсестер. Увеличение государственной медицинской субвенции Черноморску, по мнению представителей «Об’єднання «Самопоміч», поможет ликвидировать эту несправедливость. Соответствующий вопрос будет вынесен на голосование ближайшей сессии Черноморского горсовета.

Напомним, что ранее с аналогичным требованием к руководству страны обратились профсоюз и трудовой коллектив Ильичевской бассейновой больницы на водном транспорте. Под обращением подписались около тысячи медиков нашего города.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!