Черноморские портовики собираются митинговать
В четверг, 30 марта, после окончания рабочего дня портовики планируют митинговать рядом с административным зданием Управления порта. Об этом сообщают izvestia.kiev
Представители трех крупных профсоюзов Черноморского порта заявили о требовании разорвать трудовой договор с директором ГП «МТП «Черноморск» Сергеем Крыжановским. Свое заявление портовики направили руководству страны.

В частности, профсоюзы Черноморского порта, а это более 3 500 человек, выдвигают претензии к «халатной работе» Сергея Крыжановского и обвиняют его в грубом нарушении украинского законодательства и действующего на предприятии Коллективного договора.

Напомним, что это не первая попытка снять Сергея Крыжановского с поста руководителя Черноморского порта. В начале марта на заседании депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта и связи народные избранники долго разбирались в ситуации, которая сложилась на градообразующем предприятии Черноморска. Нынешний заместитель городского головы Юрий Крук, который руководил портом в 2013-2015 годах, уверял, что грузообороты в порту значительно снизились, и предприятие стало убыточным. А вот повлиять на ситуацию, опять же, по словам Юрия Крука, могло бы увольнение действующего директора порта Сергея Крыжановского

Однако тогда глава Одесской области Максим Степанов не согласовал увольнение Сергея Крыжановского с поста директора порта ГП «Морской торговый порт «Черноморск».
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!