В Черноморске волонтеры пересчитали бездомных собак
В апреле в нашем городе появилась общественная организация по защите бездомных животных «Путь к сердцу». На выходных ее представители провели подсчет бездомных собак на территории города и прилегающих к нему окрестностях. 
Всего на территории Черноморской территориальной громады волонтеры насчитали около 800 бездомных собак. Большая часть из них, к сожалению, не стерилизована. О главных целях такого подсчета рассказала член ОО «Путь к сердцу», волонтер Анжелика Ковалева:
«Наша организация только начала работать. Мы хотим, чтобы в Черноморске действовала программа, которая бы позволила гуманными методами снизить численность бродячих животных. Сегодня это можно сделать с помощью своевременной стерилизации. Подсчет бездомных собак поможет нам понять, в каком районе города больше или меньше бродячих животных. Кроме того, это поможет определить, где сегодня в Черноморске, прежде всего, необходимо стерилизовать животных.
На сегодняшний день стерилизация бездомных собак в Черноморске осуществляется за счет средств местного бюджета, а также личных денег волонтеров. Мы хотим взаимодействовать с городскими властями, чтобы общими усилиями решить, я еще раз подчеркиваю - гуманными методами, проблему с бродячими животными в Черноморске».

Более подробно ознакомить жителей Черноморска с деятельностью ОО «Путь к сердцу» волонтеры планируют в воскресенье, 30 апреля, во время проведения традиционного КОМИЛЬФО МАРКЕТ.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!