В Черноморске планируют создать Общественный бюджет
На ближайшем заседании сессии Черноморского городского совета депутаты рассмотрят положение об Общественном бюджете. Его разработали представители местной «Самопомощи». Об этом на своей странице в facebook сообщил депутат Черноморского горсовета Иван Смиренский.
Общественный бюджет уже успешно реализовывается во многих городах Украины, в том числе и Одессе. Теперь же этот проект может появиться и в нашем городе. Такой бюджет позволит черноморцам выдвигать идеи, направленные на улучшение инфраструктуры и внешнего облика Черноморска.

Наиболее достойные предложения, прошедшие специальный отбор, получат деньги на реализацию.
«Каждый житель Черноморска, которому исполнилось 16 лет, сможет подать собственные проекты на специальном ресурсе. Общая стоимость одного проекта может составлять от 50 тыс. грн до 1 млн грн. Все предложенные идеи должны пройти конкурс. Реализуют замыслы, которым жители громады отдадут больше симпатий по результатам онлайн-голосования. Я искренне верю, что нашу позицию разделяют коллеги и из других фракций. Общественный бюджет - это не проект определенной политической силы, а возможность привлечь жителей Черноморска к решению первоочередных проблем нашего родного города», - сообщил Иван Смиренский.

Быть или не быть Общественному бюджету в нашем городе предстоит решить местным депутатам на ближайшей сессии Черноморского городского совета.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!