В Черноморске долги за отопление могут «выбивать» коллекторы
На некоторых многоквартирных домах Черноморска появились объявления с информацией о том, что КП «Черноморсктеплоэнерго» планирует заключить договор с коллекторным агентством для взыскания долгов с жителей. Такие намерения предприятия подтвердил его руководитель Анатолий Паншин.  
Несколько дней назад на многоквартирных домах, которые наиболее задолжали за тепло, появились объявления со следующим содержанием:
«У жителей многоквартирных домов Черноморска за отопительный сезон 2016-2017 накоплены долги за предоставленные услуги свыше 9 млн грн. Указанные долги не позволяют предприятию в полном объеме производить оплату поставщикам природного газа и электроэнергию, выплачивать своевременно зарплату сотрудникам. Учитывая тяжелое финансовое положение КП, принято решение передать долги для взыскания в коллекторское агентство».

По словам директора КП «Черноморсктеплоэнерго» Анатолия Паншина, на сегодняшний день в городе насчитывается 1529 недобросовестных абонентов, которые задолжали особо крупные суммы за отопление. Именно их данные и планируют передать в коллекторское агенство.
«Есть абоненты, долги которых составляют свыше 60 тыс. гривен, поэтому мы и собираемся нанять фирму, которая будет заниматься более эффективной работой по взысканию долгов с населения. Наша задача – не дать заработать коллекторской фирме, а помочь жителям начать хотя бы частично выплачивать долги. Ведь есть люди, у которых действительно нет возможности платить, а есть те, кто не платит принципиально. Мы предлагаем жителям, допустившим накопление долгов, срочно их оплатить или заключить договор на реструктуризацию», - рассказал Анатолий Паншин.

Предполагается, что списки должников будут переданы в коллекторское агентство с 1 декабря 2017 года. Однако название фирмы, которая будет оказывать подобные услуги, точно так же, как и стоимость работы коллекторов, пока не известны. Как уверяет Анатолий Паншин, эти вопросы еще прорабатываются.

Подписывайся на "ЧИС" в Facebook, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!