Помнит ли мэр Черноморска свои обещания?
В конце 2017, утверждая бюджет на нынешний год, мэр Черноморска Валерий Хмельнюк уверял, что все сферы жизнедеятельности города будут профинансированы должным образом. Но на практике ситуация выглядит несколько иначе – в 2018 году по сравнению с предыдущим расходы на некоторые статьи могут уменьшиться почти в 2 раза.
Бюджет-2018 года был темой многих публичных выступлений мэра Черноморска Валерия Хмельнюка. Вещая перед черноморцами, градоначальник несколько раз обещал, что все сферы города будут профинансированы не менее, чем на уровне минувшего года.

В 2017 году бюджет развития сферы здравоохранения составил более 11 млн грн, в 2018 году - 7 млн грн. Однако Валерий Хмельнюк неоднократно заявлял, что эту статью местного бюджета по итогам первого полугодия профинансируют дополнительно, и до конца 2018 показатель 7 млн грн увеличится более чем в 2 раза.

Но несмотря на все высказывания мэра, местные власти не намерены вкладывать средства в сферу здравоохранения.

На сегодняшний день по итогам первого полугодия, согласно корректировке главного финансового документа города, бюджет развития медицины так и остается на уровне 7 млн. грн.

Вспомнит ли мэр Черноморска Валерий Хмельнюк о своих обещаниях, и главное – будут ли выделены деньги на развитие одной из самых важных сфер города – медицины, покажут результаты ближайшей сессии местного совета.

 


Подписывайся на "ЧИС" в Facebook, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!