Ситуация с отоплением в 13-ом микрорайоне: Сергей Быченко врет губернатору, а жители 8 домов продолжают мерзнуть в своих домах
Горожане, проживающие в 13-ом микрорайоне Черноморска, до сих пор мерзнут без отопления в своих квартирах. А в это время заместитель мэра Сергей Быченко врет о ситуации губернатору Одесской области Максиму Степанову.
На территории 13-го микрорайона Черноморска находятся 8 домов. Здесь проживают около 2 тыс. человек. Все они сегодня мерзнут в своих квартирах. Тепло в домах этого района отсутствует из-за долгов, которые возникли в результате деятельности двух частных компаний – «ЭЛИТКОМСЕРВИС» и «Билдинг Групп».

Наиболее сложная ситуация сложилась в скандальном долгострое компании «Стройтехснаб» - доме №18 по ул. Парусной. Из-за проблем с электроснабжением в этой многоэтажке около 100 семей остались не только без отопления, но и без света.



Во вторник, 20 ноября, во время аппаратного совещания в Одесской облгосадминистраци был поднят вопрос о ситуации с отоплением в 13-ом микрорайоне города, в частности многострадальном долгострое компании «Стройтехснаб».

Главе облгосадминистрации Максиму Степанову сообщили:
«Несмотря на то, что, действительно, по этому дому есть много вопросов, каждую зиму здесь жители с отоплением. По информации заместителя городского головы Сергея Быченко, жители уже получили газ и отопление».

Однако вся эта информация не соответствует действительности.

В четверг, 22 ноября, черноморцы в очередной раз пришли к местным чиновникам с просьбой решить вопрос с отоплением в домах жителей 13 микрорайона. Несмотря на многочисленные обещания и попытки повлиять на ситуацию, 2000 жителей города, среди них люди преклонного возраста и дети, мерзнут в своих домах.

В свою очередь представители политических партий «Самопоміч», «Батьківщина», «Відродження» и «Оппозиционного блока» начали сбор подписей с требованием созвать внеочередную сессию Черноморского городского совета. В повестку дня заседания планируют внести единственный вопрос, касающийся ситуации с отоплением в 13-ом микрорайоне Черноморска.

Внеочередная сессия Черноморского горсовета запланирована на пятницу, 23 ноября. Начало в 9.00.

Подписывайся на "ЧИС" в Facebook, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска. 
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!