Распределение обязанностей между депутатскими комиссиями: миф или ближайшая реальность?
Во вторник, 19 февраля, в Черноморске состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам законности. Местные народные избранники рекомендовали утвердить на ближайшей сессии горсовета изменения в работе депкомиссий, которые четко регламентируют профиль и полномочия каждой депутатской комиссии.
В ноябре 2018 года в Черноморске состоялся прецедент, который продемонстрировал весь абсурд деятельности профильных депутатских комиссий местного горсовета.

Тогда во время обсуждения бюджета на нынешний год депутаты финансовой комиссии отказались голосовать за предложенный чиновниками документ, утверждая, что он недоработанный и требует существенных корректив.




Однако их коллеги с депутатской комиссии по вопросам строительства, регулирования земельных отношений, охраны окружающей среды и благоустройства проигнорировали эту рекомендацию, и на своем тайном заседании дали зелёный свет утверждению недоработанного проекта бюджета-2019.

Дабы не допустить повторения случившегося, депутат фракции ВО «Батьківщина в Черноморском горсовете Михаил Звеняцкий разработал проект решения о четком распределении функциональных обязанностей между депутатскими комиссиями.
«Деятельность комиссий должна вестись в тех направлениях, которые обозначены в названиях этих комиссий. Чтобы больше никогда бюджет не принимался на земельной комиссии, а регламент городского совета не рассматривали представители бюджетной комиссии», - отметил Михаил Звеняцкий. 




19 февраля большинством голосов представители комиссии по вопросам законности поддержали соответствующий проект решения. Теперь его должны утвердить на сессии городского совета, которая запланирована на 1 марта.


Подписывайся на "ЧИС" в Facebook, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!