Школьный дресс-код: каким должен быть внешний вид черноморских школьников
В июне Президент Украины Владимир Зеленский отменил указ «О школьной форме для учеников средних учреждений образования». Однако накануне нового учебного года все так же разворачиваются баталии по поводу внешнего вида школьников. Ведь кто-то считает форму пережитком прошлого, а кто-то - необходимостью. Черноморская информационная служба узнала у заместителя начальника отдела образования Ксении Чегаринской, какие требования к внешнему виду учащихся общеобразовательных школ города.
В каждом учебном учреждении Черноморска действует свой определенный устав, в котором прописываются основные положения и требования, соблюдение которых обязательно как для учащихся, так и для педагогов. Что касается внешнего вида, то участникам учебно-воспитательного процесса рекомендуют придерживаться делового стиля одежды.

«Внешний вид школьников является значимым элементом в общеобразовательном процессе и, конечно, играет немаловажную роль. Ученики должны посещать занятия в одежде, которая соответствует деловому стилю – это позволяет создать рабочую атмосферу, воспитывает у учеников эстетический вкус», - отметила заместитель начальника отдела образования Ксения Чегаринская.

Также по желанию учеников и их родителей в отдельных классах может быть введена одинаковая школьная форма.



Отметим, что несмотря на то, что деловой стиль подразумевает строгую и сдержанную одежду, в гардеробе у девочек могут быть рубашки и гольфы белых, пастельных тонов без ярких рисунков и надписей, брюки, юбки и сарафаны темных цветов, а у мальчиков – рубашки и гольфы светлых  тонов, темные брюки, пиджак, пуловер либо жилет.

Напомним, что уже в понедельник, 2 сентября, в школах Черноморска пройдут праздничные линейки, посвященные началу нового учебного года. Когда начнется праздник Первого звонка в вашей школе, можно узнать по ссылке.

Подписывайся на "ЧИС" в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!