Премирования медиков не будет: мэр Черноморска Валерий Хмельнюк подписал решение сессии горсовета о создании отдела здравоохранения
В среду, 6 ноября, городской голова Черноморска все же подписал решение сессии относительно создания новой структуры – отдела здравоохранения, на содержание которого из местного бюджета ежегодно будет выделяться порядка 1,5 млн грн. 
Создание отдела здравоохранения изначально вызывало немало вопросов как у представителей депутатского корпуса, так и у горожан. По мнению черноморцев, средства местного бюджета, которые будут тратиться на содержание новой структуры, это около 1,5 млн грн в год, можно было бы направить на решение более насущных проблем. В связи с этим горожане инициировали сбор подписей под петицией с просьбой не создавать отдел здравоохранения. За рекордное время, меньше чем за сутки, петиция набрала необходимое количество голосов. На сегодняшний день данную инициативу поддержали более 270 черноморцев.

1 ноября на заседании сессии городского совета депутаты, проигнорировав мнение горожан, утвердили решение о создании нового отдела в структуре местного горсовета – здравоохранения. «За» проголосовало 28 из 35 присутствующих депутатов.

Представители депутатской платформы «Рідне місто – це ти!», выступающие против таких нововведений, призывали мэра Черноморска Валерия Хмельнюка ветировать данное решение. Иван Смиренский, Елена Кузарь, Геннадий Мартынов и Анна Филатова предложили направить средства, которые планируют выделять на содержание нового органа, на премирование медиков.

Однако 6 ноября городской голова все же утвердил решение о создании отдела здравоохранения.

Напомним, что согласно документу, штатное расписание горсовета увеличится на 3 единицы (начальник отдела, специалист и главный бухгалтер). В подчинении отдела будет лишь одно коммунальное учреждение – «Черноморская больница», так как с 1 января 2020 года «Стоматологическая поликлиника» должна выйти на самофинансирование.

Подписывайся на "ЧИС" в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!