В Одесской области установят 26 карантинных блокпостов
В понедельник, 30 марта, на въездах в Одессу и область начали устанавливать карантинные блокпосты. На них будут дежурить полицейские и медики, при необходимости — еще военные, нацгвардейцы и спасатели. Об этом рассказали в пресс-службе областной Нацполиции.
12 карантинных пунктов пропуска установят на въездах в область со стороны Николаевской, Кировоградской и Винницкой областей, три — на территории Беляевского, Измаильского и Белгород-Днестровского районов, еще 11 — на въездах непосредственно в Одессу.

В частности, часть Овидиопольской трассы у «Седьмого километра» перекрыли бетонными блоками. Правоохранители оставили свободными по одной полосе в каждом направлении.  



Проехать через блокпосты можно только на личном транспорте, так как пассажирские перевозки на время карантина (до 23 апреля) остановлены.

Особое внимание на карантинных постах будут уделять автомобилям с регистрацией в других регионах Украины. С водителями обещают проводить разъяснительные беседы о пандемии коронавируса и карантине. Также сообщалось, что на блокпостах будут выборочно проверять температуру.

Напомним, что в Одесской области, по состоянию на 30 марта, зафиксировали восемь случаев заболевания коронавирусом. Всего в Украине выявили 480 случаев COVID-19, одиннадцать из них — летальные, шесть человек выздоровели.

Фото: Думская

Подписывайся на "ЧИС" в FacebookInstagram и Telegram, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!