В Черноморском порту лег на дно перегруженный балкер (обновлено)
В среду, 17 июня, в морском торговом порту Черноморска произошло ЧП. На дно легло перегруженное судно Shandong Fu De (флаг Гонконга), которое должно было отправиться в Амстердам. Об этом сообщает «Думская».
По словам представителя судовладельца, судно закончило грузиться зерном в среду в 17:00 до осадки 12,4 м, что на 20 см превышало предельно допустимую норму для этого терминала.

«Судно коснулось дна, и это серьезное ЧП. Мы не знаем, что на дне, и вполне возможна деформация. В капитании порта предлагают подождать несколько часов — должно измениться направление ветра, который увеличит нагон воды и позволит судну уйти», - прокомментировал ситуацию «Думской» представитель судовладельца.

Обновление. В Черноморском филиале ГП «АМПУ» опровергли данную информацию:

«Официально сообщаем, что 18 июня, по состоянию на 15:00, Черноморский филиал ГП «АМПУ» не получил никаких подтверждений этого так называемого инцидента ни от капитана морского порта Черноморск, ни от морского агента судна, ни от судовладельца, ни от портового оператора. Информация относительно попыток буксиров вытащить судно с мели не соответствует действительности».

В сообщении также сказано, что указанное судно готовится к выходу из морского порта, продолжается оформление необходимых документов.


Подписывайся на "ЧИС" в FacebookInstagram и Telegram, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!