Ученики и родители не должны предоставлять школе справку после самоизоляции
Ученики и родители не должны предоставлять школе справку от врача после самоизоляции из-за контакта с больным коронавирусной инфекцией. Такие разъяснения предоставило Министерство образования и науки.
Законодательство Украины не обязывает учеников, их родителей и иных законных представителей подавать в школу любые документальные подтверждения (справки, заключения и т.д.) о состоянии здоровья учащихся для продолжения ими обучения после завершения самоизоляции.

Как отмечают в министерстве, согласно постановлению правительства №641 и постановлением Главного государственного санитарного врача №50, для лиц, имевших контакт с больным COVID-19, срок самоизоляции составляет 14 дней.

В случае подтверждения случая инфицирования СОVID-19 у одного из учеников, остальные учащиеся класса или группы признаются нуждающимися самоизоляции.

В то же время, соответствующие акты не предусматривают ограничений по посещению школ в "зеленой", "желтой" или "оранжевой" зонах учениками, которые не являются больными, у которых нет каких-либо признаков или симптомов заболевания и находившихся на самоизоляции исключительно через контакт с больным на COVID-19.

После самоизоляции для учеников не предусмотрено обязательных лабораторных тестирований, в частности методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа.

Подписывайся на "ЧИС" в FacebookInstagram и Telegram, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!