Черноморские участники АТО требуют наказать причастных к разгону блокады
События последних нескольких дней, происходящих на востоке страны, сильно взбудоражили и без того неспокойное общество. Активисты в разных регионах страны, среди которых участники АТО, в том числе и Черноморска требуют наказать виновных в силовом разгоне блокады в Кривом Торце.
Во вторник члены 16 общественных организаций ветеранов и инвалидов АТО Одесской области, среди которых 2 нашего города, обратились к губернатору Одесчины с требованием прекратить торговлю с оккупированными территориями и наказать виновных в силовом разгоне блокады.
«Во время общего собрания представителей общественных объединений участников и инвалидов АТО Одесской области мы составили обращение, в котором четко изложили все свои требования. Для нас главное, чтобы наказали виновных в разгоне блокадников и разобрались в действиях силовиков. Важно, чтобы ответственность понесли люди, которые непосредственно отдавали приказы. Одно из наших ключевых требований, чтобы Верховная Рада рассмотрела вопрос об увольнении Арсена Авакова с должности Министра внутренних дел. Похожая ситуация была в 2013 году, когда разгоняли студентов на Майдане. Тогда многие поднялись не потому, что побили студентов, а потому, что это было сделано с особой жестокостью. То же самое проиходит и сегодня», - рассказал участник общего собрания представителей общественных объединений участников и инвалидов АТО, член ОО «Ветеранов и инвалидов АТО «РАПИРА» Вячеслав Сопильняк.

Во вторник вечером активисты передали свое заявление с требованиями главе Одесской области Максиму Степанову. Напомним, что ранее губернатор Одесчины неоднократно заявлял, что выступает против торговой блокады.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!