Мост через Сухой лиман и берегоукрепление: министр инфраструктуры Украины прокомментировал проблемные для Черноморска вопросы
В пятницу Владимир Омелян в эфире одного из одесских телеканалов рассказал о том, как в Министерстве инфраструктуры проинформированы о проблемах нашего города.  
Строительство моста через Сухой лиман началось в декабре минувшего года. Городские власти неоднократно заявляли, что стоимость данного проекта составляет около 100 млн гривен.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал о том, что в самом ведомстве думают о данном строительстве.
«Мы знаем, что вроде и тендер уже провели на всю сумму, и компания определена. Мы ищем юридические механизмы, которые позволили бы финансово помочь городу, так как этот мост действительно нужен. Одновременно, если такую возможность удастся найти, то это точно будет новый прозрачный тендер, чтобы потом не возникло никаких вопросов ни у общественности, ни у правоохранительных органов. Я бы хотел, чтобы часть финансирования городом этого проекта была большей. Ведь 5% от суммы тендера это даже неприлично, я бы сказал», - сообщил в эфире Думской ТВ Владимир Омелян.

А вот в поисках денег на финансирование берегоукрепительных работ, по словам министра, городу необходимо больше привлекать инвесторов.
«Безусловно, это большие деньги. Мы можем просто передать данный проект городу – пускай занимается. Но я считаю, что это свидетельствовало бы об отсутствии социальной ответственности бизнеса», - рассказал министр.  

Напомним, что зимой 2017 года ситуацию, которая сложилась в оползневой зоне нашего города, квалифицировали как чрезвычайную регионального уровня. Тогда же заместитель мэра Юрий Крук заявил, что на ликвидацию первой очереди оползневых процессов в Черноморске необходимо 102 млн гривен.


Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!