Жители Черноморска помешали установить опоры освещения в опасной оползневой зоне
В среду, 4 июля, жители улиц, дома которых расположены в опасной оползневой зоне, не дали установить электроопоры возле б/о «Дружба». Подробности инцидента черноморцы сообщили в социальных сетях.
Как утверждают жители Черноморска, в среду утром возле б\о «Дружба» появился грузовик с электроопорами, а также несколько единиц рабочей техники.

«Удалось выяснить, что опоры везут из Киева, а также есть машины из Белой Церкви. Женщина, представившаяся директором б/о "Дружба", сообщила, что работы ведутся на законном основании! Был вызван наряд полиции на место предполагаемых работ, так как документов на разрешение нам не предоставили. Пока полиция приехала, техника и рабочие уехали. Женщина (директор) по требованию полиции предоставить документы, ничего не предоставила, сославшись на то, что их должны привезти через полчаса. Также сказала, что работы ведутся Киевом. Нам также удалось выяснить, что для таких работ должно быть согласование на строительные работы и проект (территория техногенной катастрофы регионального значения код 20220, все работы могут вестись только после укрепления берега и склонов). Эти "киевские ребята" прежде чем начинать работы, должны были получить разрешение горисполкома Черноморска, отдела коммунального хозяйства и благоустройства, обратиться в ГАСК, согласовать тех. условия с Черноморским РЭС. Работы ведутся, а в службы г. Черноморска никто не обращался, ничто не согласовывали (во всяком случае так ответили руководители служб при горисполкоме). Хочу выразить отдельную благодарность депутату Анне Филатовой за поддержку и участие в решении наших проблем!!! Надеюсь, что чиновники, отвечающие за последствия оползня, будут тоже на стороне жителей г. Черноморска», - сообщила на своей странице в facebook Надежда Змирли.


Член фракции «Самопомощь» в Черноморском городском совете Анна Филатова подготовила депутатское обращение, касающееся установки опор освещения в опасной оползневой зоне.

«Никакие службы нашего города - ни отдел благоустройства, ни ГАСК, ни другие - разрешения на проведения этих работ не давали. Заместитель городского головы Сергей Быченко сообщил, что установка опор здесь проводится по согласованию представителей областного РЭС, соответственно разрешение Черноморского исполкома не нужно. В любом случае, чтобы детально разобраться в ситуации, я подготовлю официальный депутатский запрос и дальше буду следить за ситуацией. Напомню, в этом районе запрещено проведение любых строительных работ. Именно по этой причине несколько месяцев назад жителям было отказано в укреплении дороги между улицами Приморской и Александрийской», - поделилась Анна Филатова.



Напомним, согласно решению исполнительного комитета Черноморского городского совета, размещение новых объектов и строительные работы на территории 9 и 5 микрорайонов запрещены до стабилизации оползневых процессов.

Подписывайся на "ЧИС" в Facebook, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!