Власти Черноморска хотят потратить еще 12 млн грн местного бюджета на строительство моста через Сухой лиман
Городские власти намерены вновь выделить из местного бюджета деньги на строительство мостового перехода через Сухой лиман. Соответствующий проект решения горсовета размещен на официальном сайте Черноморска. 
На ближайшем заседании сессии Черноморского городского совета местные власти планируют вновь выделить деньги на строительство моста через Сухой лиман. В этот раз – 12,2 млн грн.  


Намерения властей уже раскритиковали представители местного депутатского корпуса.
«Возвращаюсь к теме повышения зарплаты медикам, которая вызвала бурю самых разных эмоций не только у жителей Черноморска, но и у городского головы. Валерий Яковлевич даже посвятил этому 20 минут эфирного времени местного канала, но опять же таки – потратив при этом не свои деньги, а ваши, уважаемые черноморцы. Мэр яро критиковал мои слова и рассказывал, что поднятие зарплат – не компетенция местной власти. Конечно же, наши чиновники не могут увеличить коэффициенты тарифной сетки, но могут повлиять на зарплаты надбавками и премиями, как это они делают для себя любимых. После скандала с зарплатами просто вопиющим цинизмом стало появление на сайте горсовета проекта решения о внесении изменений в местный бюджет. За 9 месяцев казна Черноморска увеличилась на 40 млн грн. Эти деньги городской голова планирует немножко направить на коммуналку, немножко на зарплаты (не на премии), и множко – на строительство моста через Сухой лиман – 12,2 млн грн», - написал на своей странице в facebook глава фракции «Самопомич» в Черноморском горсовете Иван Смиренский.

Проект решения, который предусматривает выделение 12 млн грн на строительство моста через Сухой лиман, рассмотрят члены депутатской финансовой комиссии: Василий Бугайчук (ВО «Батьківщина), Алексей Маляренко (ПП «Оппозиционный Блок»), Татьяна Наумова, Юрий Бузько, Леонид Жуха (БПП «Солідарність) и Андрей Левченко («Відродження»). Если финкомиссия одобрит такое распределение средств, вопрос вынесут на утверждение сессии Черноморского горсовета.

Отметим, что на ближайшем заседании исполнительного комитета Черноморского городского совета также планируют откорректировать местный бюджет в пользу строительства моста. Проект решения исполнительного комитета «О перераспределении и передаче бюджетных назначений» предусматривает выделение на эти цели почти 4,5 млн грн. Средства планируют забрать из других сфер – образования, культуры и коммунального хозяйства.

Напомним, что не так давно, комментируя в СМИ вопрос финансирования строительства моста, Валерий Хмельнюк заявил:

«50% – город и 50% - бизнес, коммерческие структуры, которые заинтересованы в этом».

Только в 2018 году на строительство моста через Сухой лиман из местного бюджета уже было выделено более 20 млн грн. Как видим, город свои обязательства выполняет, а вот судьба денег коммерческих структур, о которых говорил мэр, пока неизвестна.



ВИДЕО: 7 канал

Подписывайся на "ЧИС" в Facebook, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска. 
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!