Черноморские спортсмены завоевали две золотые медали чемпионата Украины
Жители Черноморска - спортсмены Марк Кузнецов и Валентин Новиков стали победителями зимнего чемпионата Украины по метаниям среди юниоров (U-20), который проходил 15-17 февраля в Мукачево. Подробности сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины.
18-летний Марк победил в метании диска (1,75 кг) с результатом 47 м 74 см. Такой результат спортсмен показал в первой же попытке. Ближайший соперник — Евгений Максименко из Харькова — отстал на 3 м 16 см (44 м 58 см).

Ровесник Кузнецова Валентин Новиков стал чемпионом Украины в метании копья. Он вышел в лидеры уже после третьей попытки, когда отправил снаряд на отметку 64 м 50 см, а в шестой — закрепил свой победный результат броском на 65 м 29 см. Валентин на два метра обошел ближайшего конкурента.

Тренер спортсменов Сергей Полинков отметил:
«Для первого старта года ребята выступили хорошо, особенно порадовал Валентин Новиков, Марк Кузнецов выступил на своем стабильном уровне. Главной целью этих спортсменов в этом году является юниорский чемпионат Европы. Для этого надо выполнить норматив и попасть в тройку призеров летнего чемпионата Украины».

Еще одну медаль в копилку сборной Одесской области положила 24-летняя дискоболка Виктория Савицкая, которая стала серебряным призером чемпионата с результатом 49 м 50 см.

Подписывайся на "ЧИС" в Facebook, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.