Курс валют
сравнение курсов валют
banker.ua

Тяжелоатлетка из Черноморска установила три национальных рекорда

Черноморская спортсменка Анастасия Лысенко стала победительницей Кубка Украины по тяжелой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины в Одесской области.

26 февраля в Чернигове стартовал Кубок Украины по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. Единственной представительницей Одесской области на соревнованиях стала спортсменка из Черноморска Анастасия Лысенко.

Девушке удалось установить сразу три национальных рекорда - в рывке, толчке и по сумме упражнений.  В рывке спортсменка показала результат 120 кг, в толчке - 150 кг, а по сумме вышло 270 кг.

Анастасие Лысенко удалось завоевать золото чемпионата, на втором месте оказалась тяжелоатлетка из Харьковской области Анастасия Власенко с результатом 210 кг, а третье место досталось спортсменка из Херсонской области Анне Макаровой с результатом 200 кг.

Подписывайся на "ЧИС" в Facebook, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.