Победы черноморских каратистов в Польше: два десятка наград и пятое общекомандное место
С 15 по 17 марта в польском городе Тчев состоялся международный турнир по каратэ "Energa Karate Cup - 2019". В турнире приняли участие 750 спортсменов из 63 клубов и 7 стран, среди них и черноморские каратисты спортивного клуба «Катана».
На протяжение трех дней 20 спортсменов клуба «Катана порт Черноморск» боролись за призовые места международного турнира по каратэ «Energa Karate Cup – 2019», который проходил в Польше.



«Для участия в международных турнирах мы формируем первый состав клуба, уровень ребят достаточно сильный и они готовы к соревнованиям подобного масштаба. Часто, на турнирах в Украине мы встречаемся с одними и теми же спортсменами, а соревнования международного уровня позволяют ребятам набираться опыта и  расти», - отметил президент СК «Катана порт Черноморск» Александр Тонкошкур. 

9 золотых, 3 серебряных, 9 бронзовых медалей и, как результат, 5 место в общекомандном зачете. Опыт, настойчивость  и целеустремленность помогли спортсменам Черноморска добиться такого результата.

«Помимо соперников, спортсменам пришлось сражаться и с судейством, так как на каждом из шести татами присутствовали только польские судьи. Для ребят это было очень не просто, поэтому для того чтобы выбиться в победители и призеры соревнований, им нужно было качественно работать и быть выше на голову своих соперников» - подчеркнул Александр Тонкошкур. 

Так, победителями в своих категориях стали Роман Суханов, Александр Чебан, Ярослав Федоров, Иван Мандажи, Дмитрий Рожков, София Галиевская, Диана Павлова, Даша Виноградова, Надежда Черная-Желнова.



Черноморская информационная служба поздравляет наших спортсменов, их тренеров и родителей. Ваши результаты – повод для радости и гордости.

Напомним, что вскоре, 6-7 апреля в Черноморске пройдет международный турниру «Katana Cup – 2019», который спортивный клуб «Катана» традиционно проводит накануне празднования Дня города.

Подписывайся на "ЧИС" в Facebook, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.

Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!