Тяжелоатлетка из Черноморска стала серебряной призеркой чемпионата Европы
Черноморская спортсменка Анастасия Лысенко завоевала три серебряных медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходил в Батуми. Об этом сообщила пресс-служба НОК Украины в Одесской области.
С 3 по 13 апреля в Батуми проходил чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 44 стран мира, среди них и спортсменка из Черноморска Анастасия Лысенко. По итогам соревнований в весовой категории 87+ Анастасия поднялась на вторую ступеньку пьедестала.

В рывке Анастасия Лысенко подняла 120 кг, в толчке — 148 кг, что в сумме дало 268 кг.

Чемпионкой Европы стала россиянка Татьяна Каширина, которая установила два мировых рекорда и опередила нашу землячку на 63 кг (в сумме — 331 кг). Бронзу завоевала британка Эмили Кэмпбелл, поднявшая 260 кг.

Напомним, что Анастасия Лысенко уже третий раз подряд стала серебряной призеркой европейского чемпионата.

Подписывайся на "ЧИС" в Facebook, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.