В Черноморске анонсировали очередное повышение тарифов на воду
В 2020 году тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению в Черноморске планируют повысить в среднем на 25%. Об этом сообщает официальный сайт города.
Корректировку тарифов «Черноморскводоканал» намерен произвести следующим образом:

а) на централизованное водоснабжение:

- потребителям, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения придется платить 8,7 грн/м3 (с НДС), а не 6,48 грн/м3;

- потребителям, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения, установлена цена 18,78 грн/м3 (с НДС), а не 15,18 грн/м3;

б) на централизованное водоотведение:

- потребителям, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения придется платить 7,44 грн/м3 (с НДС), а не 5,58 грн/м3;

- потребителям, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения установлена цена 14,16 грн/м3 (с НДС), а не 11,16 грн/м3 (с НДС).

Таким образом, тариф на централизованное водоснабжение и водоотведение для рядовых потребителей (которые не являются субъектами хозяйствования в сфере коммунальных услуг) составит 32,94 м3 (с НДС)грн. Нынешний тариф составляет 28,08 грн/м3 (с НДС).

Среди главных причин корректировки тарифов – повышение стоимости электроэнергии, «покупательной воды», увеличение заработной платы.

Отметим, что плановые тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения на 2020 год для населения Одессы составляют 29,50 грн/м3 (с НДС).

Напомним, что в последний раз тарифы «Черноморскводоканал» повышал в январе 2019 года. 

Подписывайся на "ЧИС" в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе главных новостей Черноморска.
Ctrl
Enter
Помітили помилку?
Виділіть текст і натисніть Ctrl+Enter

Коментарі

Мінімальна довжина коментаря - 50 знаків. Коментарі модеруються
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Коментарів ще немає. Ви можете стати першим!